Тюменская общественная организация «Держава» оказывает адресную поддержку родным бойцов, участвующих в специальной военной операции. При необходимости активисты привлекают профессиональных юристов, чтобы помочь разобраться в сложных вопросах оформления выплат и взаимодействия с госорганами.
В Тюмени Людмила Байдакова, мама бойца, без вести пропавшего на поле боя, обратилась за помощью. Людмила уже была знакома с председателем правления организации Олегом Ямпольским: ранее они встречались на мероприятии с участием представителей ветеранских организаций. Благодаря этому связь установилась быстро — и уже через несколько дней Олег Ямпольский организовал для Людмилы встречу с юристом Андреем Щербининым.
Юрист подробно разъяснил порядок обращения в компетентные органы, показал перечень документов, необходимых для оформления выплат и рассказал о размерах выплат, положенных членам семьи пропавшего бойца, отмечает «Тюменская линия»
— Каждая такая история — личная боль и переживания. Наша задача — помочь человеку разобраться в сложных юридических и бюрократических вопросах, поддержать в самый трудный момент. Мы не обещаем чудес, но мы всегда рядом и готовы действовать.