625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Эксклюзив Снова масочный режим? Роспотребнадзор заявил о риске завоза новых штаммов коронавируса в Тюмень

Снимок
Автор фото: из личного архива Megatyumen.ru
Здоровье

Но пока в регионе «все тихо»

Роспотребнадзор предупредил о риске завоза новых штаммов коронавируса в Тюменскую область. Об этом «Мегатюмени» рассказали в региональном ведомстве.

– Возможность завоза новых штаммов COVID-19 на территорию Тюменской области существует, – заявили в управлении.

Однако, по данным сотрудников, в настоящее время циркуляции новых штаммов, таких как EG.5, «Кентавр» и «Эрис», не установлено.

Что касается самого коронавируса, то на 33 неделе зарегистрировано 24 случая заболевания, что на уровне прошлой недели. Роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на территории области также не замечается.

Ранее стало известно, что прибывших в Тюменскую область пассажиров начнут выборочно проверять на коронавирусную инфекцию. Это касается туристов, которые прибыли из стран, где ухудшилась эпидемиологическая ситуация.

К слову, разговоры о возобновлении масочного режима пока не ведутся.

Меж тем, научный руководитель Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова Виталий Зверев сообщил RT, что россиянам стоит ждать подъёма заболеваемости ковидом в октябре.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий