Средства на строительство выделили из бюджета Тюменской области
В селе Каскара Тюменского района завершается строительство нового здания поликлиники. Средства на это выделили из бюджета Тюменской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
– Возведение новой поликлиники в селе Каскара взамен старой амбулатории - большое событие не только для жителей этого села, но и для населения всех поселений вдоль Тобольского тракта. Сельчане будут получать медицинскую помощь в прекрасных условиях, в комфортных светлых помещениях, – подчеркнул главный врач Областной больницы №19 Мигран Мартиросян.
Пресс-служба областной больницы №19 сообщает, что площадь нового здания составит 1375 квадратных метров. Его будут использовать для обслуживания людей, живущих в 12 близлежащих населенных пунктах, а это больше 22 тысяч человек.
Поликлиника рассчитана на более чем 300 посещений за смену. В здании появятся взрослое и детское отделения с несколькими входами, самым современным оборудованием и мебелью. В отделениях обустроят кабинеты приема участковых терапевтов и педиатров, хирурга и невролога, онколога и эндокринолога, кабинеты доврачебного приема, прививочные и процедурные кабинеты. В структуре поликлиники предусмотрены также кабинеты медицинской профилактики и раннего выявления заболеваний, функциональной и ультразвуковой диагностики. Также здесь будут работать дневной стационар, рентгеновский кабинет, кабинет флюорографии и маммографический кабинет.
На данный момент медицинского оборудования и мебели для оснащения поликлиники закупили на сумму более 20 миллионов рублей. Эти средства выделили из областного бюджета.