Программное решение Emcee помогает повысить скорость тестирования приложений для смартфонов.
В России продолжается постепенный переход местных компаний на отечественное ПО. Так, одним из последних программных решений для бизнеса стала платформа Emcee, разработанная командой «Авито Тех» для тестирования мобильных приложений.
Инструмент в несколько раз сокращает время и затраты на тестирование платформ, поиск и устранение багов, тем самым позволяя разработчикам уделять больше времени написанию кода. Кроме того, платформа может служить как облачный сервис, если перед бизнесом стоит задача снизить капитальные затраты на оборудование.
По словам разработчиков, на отечественном рынке есть большая потребность в средствах автоматизации, но отсутствуют предложения от российских производителей. Поэтому компания создала платформу, которая рассчитана на высокие нагрузки, масштабируемость системы и максимальное удобство для целевой аудитории.
Представитель российской IT-компании Алексей Шпирко подчеркнул, что тест-раннер Emcee помогает усилить конкурентное преимущество бизнеса. При этом платформа будет полезна не только компаниям, специализирующимся на заказной разработке, но и тем организациям, которые занимаются развитием собственного приложения силами внутренней команды.