625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменский таксист выгнал ребенка-аутиста из машины

Робот
Заглушка «Картинка затерялась»
Автор фото: Мегатюмень (https://vk.com/egicus)
Все новости

Вчера в cоцсетях появился пост о хамском поведении одного из водителей службы такси "Поехали". О неадекватной реакции водителя на ребенка-аутиста рассказала Гульнара Прадедова, известный в Тюмени общественный деятель и предприниматель.

По словам Гульнары, ее сына Даню с няней таксист не довез до места назначения и потребовал выйти из машины. Водителю не понравились звуки, которые издавал мальчик.

- Даньку с няней попросту выгнали из такси, по-хамски. Водитель был предупрежден, что едет ребенок, замечу, что наш Даня невербальный аутист (не говорящий, пока только начавший знакомиться с этим миром), то есть он может общаться издавая звуки и меняя громкость и тембр голоса. Водителю это все сильно не понравилось, и он просто по-хамски настаивал, чтоб сын вышел из такси, - рассказывает Гульнара.

Няня пыталась объяснить водителю, что мальчик - инвалид, однако представитель службы такси заявил, что ему "плевать". 

Огорченная мама подала жалобу в службу такси "Поехали", в день инцидента представители компании на жалобу не отреагировали.

На данный момент история получила продолжение.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей