Накануне, 27 октября, на телеканале «Пятница» показали программу «Битва ресторанов» в Тюмени. Напомним, что в шоу участвовали рестораны «Чайка», «Максим. Избранное» и «Александр».
По правилам программы представители ресторанов ходят друг к другу в гости и заказывают по одному блюду. В каждом из заведений конкуренты нашли много недостатков. Основные – это грязь на кухне и некомпетентность официантов. Не обошлось и без курьезов. PR-менеджер ресторана «Александр» на замечание гостей, почему в меню блюда из кролика находятся в разделе птица, заявила: «Ну почему кролик не может быть птицей?». А в ресторане «Максим. Избранное» гостям принесли несвежих устриц, от которых пришлось отказаться во избежание отравления.
В результате победу в «Битве ресторанов» одержал ресторан «Чайка», набрав наибольшее количество баллов. Но, справедливости ради стоит отметить, что другие заведения не сильно отстали от лидера. Кстати, ведущей Ксении Собчак», не смотря на все проколы, больше понравился ресторан «Максим. Избранное».