Ребёнок жаловался на боль в животе
В Тобольске врачи обнаружили у юной пациентки редкую и по‑настоящему уникальную врождённую патологию – у неё была добавочная селезёнка. Когда девочка поступила в больницу, она жаловалась на боли в животе.
Медики решили оперировать ребёнка как можно скорее. Манипуляцию провёл заведующий отделением гнойной хирургии Игорь Амелин. Он безопасно удалил избыточный орган и устранил источник воспаления.
Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, после операции юная тоболячка неделю находилась под наблюдением врача. В настоящий момент её жизни и здоровью ничего не угрожает.
Благодарю тобольских врачей Областной больницы № 3 за высокий профессионализм и блестящую командную работу!
Ранее мы писали, что в Тюмени врачи помогли женщине с врождённым пороком сердца родить пятого ребёнка. Также мы рассказывали, что в Тюмени врачи удалили 56‑летней пациентке матку с вросшим в неё имплантом.
Кроме того, мы публиковали историю чудесного спасения пациентки из другого региона. Кузбасские врачи запустили сердце пациентки через 71 минуту после остановки.