Горожане остались под впечатлением от медучреждения
Жители Тюмени оценили работу филиала городской поликлиники №12 на улице Пермякова. Осмотрев кабинеты и новое оборудование больницы, члены народной комиссии остались под большим впечатлением.
Первое, что поразило горожан – это количество пациентов. Учреждение обслуживает 35 000 человек на площади более 3,5 квадратных метров. Для точной диагностики и своевременной постановки диагноза филиал оснащен флюорографом, маммографом и денситометром. Последний аппарат показывает, насколько прочен и надежен скелет пациента.
-
!
Автор фото: Предоставлено редакции «МегаТюмень»
-
!
Автор фото: Предоставлено редакции «МегаТюмень»
-
!
Автор фото: Предоставлено редакции «МегаТюмень»
-
!
Автор фото: Предоставлено редакции «МегаТюмень»
Денситометров в Тюменской области немного. Поэтому мы очень рады, что он у нас появился. Теперь пациентов не надо отправлять на обследование в другие учреждения.
После обновления у медучреждения расширился и функционал. Имея в своем арсенале аппараты механотерапии и тренажеры с биологической обратной связью, медики помогают восстановиться пациентам после инсульта и травм. Также в филиале проходят реабилитацию бойцы СВО.
Мы их принимаем день в день. Потому что бывает, что им уже через 6 дней нужно уезжать обратно в зону проведения спецоперации. Если нет, то ходят на протяжении 10 дней. Скоро будем принимать и ветеранов боевых действий с инвалидностью.
В отделении профилактики есть кардиокресло для экспресс-снятия ЭКГ и станция самообслуживания «Точка здоровья», где пациенты могут самостоятельно измерить давление, рост, вес, объём талии и внутриглазное давление.
Стоит отметить, что, планируя пространство, в поликлинике сделали особенный упор на комфорт не только взрослых, но и маленьких горожан.
Здесь детям очень нравится – есть планшеты с играми есть, бизиборды. И хорошо, что поставили везде фонтанчики с водой. Запись к педиатру, как правило, всегда есть – либо на следующий же день, либо через 2-3.
Член народной комиссии, педагог Мариетта Неустроева отметила современный ремонт поликлиники.
Здесь поликлиника первоклассная – оборудование новое, везде есть навигация, в регистратуре и у кабинетов никаких очередей. А главное, что сотрудники потрясающие!