625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«С утра и в обед очередь по 12 человек». Тюменцам с маленькими детьми пришлось ждать на улице приема в горполиклинику №5

Безымянный
Тюменцам с детьми пришлось ждать на улице приема в горполиклинику №5 из-за огромной очереди
Автор фото: паблик "ЧС Тюмень" в социальной сети "ВКонтакте".
Здоровье

Об этом они рассказали в социальных сетях

Тюменцам накануне, 2 мая, пришлось ждать на улице приема в городскую поликлинику №5 (филиал на улице Вьюжной, 6А) из-за огромной очереди. Об этом они рассказали в социальных сетях.

«Маленькие дети ждут очередь на фильтр на улице. С утра и в обед очередь по 12 человек, часть из которых ждут приема на улице. Руководство никаких мер не принимаю», – заявляют горожане.

В пресс-службе департамента здравоохранения региона отметили, что во вторник (после майских праздников) тут действительно была отмечена повышенная обращаемость в фильтр для пациентов с признаками ОРВИ. Было много мам с детишками.

– Регистраторы отслеживали ситуацию и оперативно организовали маршрутизацию пациентов. В данном случае с целью приема пациентов был задействован дополнительный кабинет и привлечен дополнительный специалист. С 12.00 прием в фильтре начали вести одновременно два врача-педиатра. Медицинская помощь была оказана всем обратившимся, время ожидания не превысило 120 минут, согласно программе государственных гарантий, – заявили в ведомстве.

Меж тем, как отметили в депздраве, в городской поликлинике N5 количество специалистов непрерывно возрастает. На 2021 год в штате состояло более 150 узких специалистов. На 2022 год – более 170 узких специалистов. В 2023 году также будут приняты в штат новые сотрудники после целевой ординатуры.

Кстати, записаться на прием к узкому специалисту можно только после приема врача-терапевта, при наличии показаний. За исключением тех случаев, когда пациент состоит на диспансерном учете.

Тюменцы жалуются на огромную очередь в травмпункт, который находится на улице Мельникайте. «У меня была очередь 280, на табло высвечивалось только еще 244. Принимал один доктор, не торопясь. Просидев час, я кое-как дошла до кабинета и спросила, почему так медленно? В кабинете была пациентка, она сказала, что с 19.00 сидела. Это почти 4 часа. Доктору наплевать – у него смена идет. Получается, что мне пришлось бы сидеть часов до 2-3 ночи. Я уехала», – рассказывает местная жительница Алла А.

Ранее "Мегатюмень" писала, что жители Боровского выстраиваются в огромные очереди, чтобы попасть на прием в больницу. Судя по фотографиям, которые появились в соцсетях, многие пациенты Областной больницы №19 ждут на улице.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий