625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Областном клиническом фтизиопульмонологическом центре появилось новое оборудование

ОКФЦ
Автор фото: соцсеть "ВКонтакте" ОКФЦ, автор неизвестен
Здоровье

Созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи

В палате пробуждения отделения анестезиологии и реанимации Областного клинического фтизиопульмонологического центра (ОКФЦ) новое оборудование. Приобретены три аппарата ИВЛ отечественного производителя, три монитора индивидуального наблюдения, аппарат для высокопоточной неинвазивной ИВЛ AIRVO 1, хирургические отсасыватели.

В отделении развернуто 6 коек интенсивной терапии и 3 в каталочном фонде - с возможностью подключения к системе обеспечения медицинскими газами. Для самых маленьких пациентов, которым необходимо качественно провести КТ-исследование, в кабинете установлен аппарат с современным средством для ингаляционного наркоза.

Завершился ремонт в отделении анестезиологии и реанимации, информирует департамент здравоохранения региона. За лето сделали кровлю и косметический ремонт в помещениях. Здесь обновили стены, потолки, половое покрытие, освещение.

Заведующая отделением анестезиологии и реанимации Татьяна Карасева отметила, что сейчас созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи пациентам центра, и сотрудники отделения обеспечены комфортными бытовыми помещениями, удобной офисной мебелью в ординаторской.

- Для пациентов нашего центра с каждым годом улучшаются условия получения качественной специализированной медицинской помощи. Это одна из наших приоритетных задач, решение которой способствует цели национального проекта «Здравоохранение» - снижение смертности населения в трудоспособном возрасте. В настоящее время продолжается ремонт дифференциально-диагностического отделения на 30 коек в стационаре по адресу Курортная, 2а. К концу года мы планируем открытие нового. А в будущем году займемся обновлением отделения для больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью, - отметила главный врач ОКФЦ Наталья Пирогова при осмотре отремонтированных помещений.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий